Неделя предметной области «Искусство».

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Традиционно третья неделя апреля в Козловской средней школе №3 посвящена предметной области «Искусство». Основные задачи недели «Искусство»: совершенствование  профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий; вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к изучаемым учебным предметам: технологии, ИЗО и музыки; выявление обучающихся, обладающих творческими способностями, стремящихся к углубленному изучению творческих учебных предметов; обогащение кругозора и интеллекта учащихся дополнительными знаниями; воспитание познавательной активности; развитие логического мышления; реализация межпредметных связей.

В течение недели педагоги и обучающиеся организовали выставки стенгазет на тему «Технология везде», выставки рисунков «В гости Пасха к нам идет», приглашали слушателей на открытые уроки и викторины, выполняли различные творческие задания. Все ребята старались блеснуть знаниями и умениями в области технологии, музыки, изобразительного искусства, имеющейся у них информацией о профессиях, связанных с технологией.