В школе – нетрадиционные уроки.

В рамках предметной недели «Искусство» учителями технологии Козловской средней школы №3 Ивановой О.А., Волчковым Э.В. проведены необычные открытые уроки - «Знакомство мальчиков с кулинарным делом» и «Знакомство девочек со столярным делом».

В ходе уроков мальчики 7А класса поработали в кабинете кулинарии и изучили тему «Приготовление блинов и блинчиков»: ознакомились с правилами безопасной работы за плитой, узнали о различных видах теста, прошли все этапы приготовления блинов, сервировали стол, дегустировали приготовленные изделия, провели уборку рабочих мест.

А семиклассницы урок технологии провели в столярной мастерской: изучили технику безопасности при работе с лобзиком и изготовили металлические декоративные кулончики.

Уроки семиклассникам очень понравились. Подобные нетрадиционные формы преподнесения учебного материала расширяют кругозор учащихся, стимулируют их к дальнейшей самостоятельной познавательной деятельности.