«Урок Цифры». Быстрая разработка приложений.

«Урок Цифры». Быстрая разработка приложений.

         В апреле 2022 года в школах нашей страны проводится всероссийская акция «Урок цифры».  Тема нового обучающего урока – «Быстрая разработка приложений». Очередной урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Участниками «Урока Цифры» стали и ученики Козловской средней школы №3. На уроке ребята узнали где применяются цифровые приложения, зачем нужна программная платформа, что такое low-code, что должны знать разработчики приложений. Школьники посмотрели видеолекцию и потренировались на обучающем тренажере.

Всем желающим организаторы «Урока Цифры» предложили бесплатно пройти обучение по разработке бизнес-приложений в среде «1С: Предприятие», создать реально работающие low-code приложения, при желании поучаствовать в соревнованиях и получить преимущества при поступлении на ИТ-направления подготовки в вузы и колледжи.