КЦСОН – место для занятий и отдыха.

После завершения уроков обучающиеся разных классов Козловской средней школы №3 из определенной категории семей с большим удовольствием посещают детское отделение Козловского комплексного цента социального обслуживания населения. В их числе 5 учеников 1в класса.

Специалисты этого Центра встречают первоклассников в школе и провожают в Центр. Программа каждого дня пребывания детей в Центре «вкусная», «развивающая» и «познавательная»: в 13.00 ч. ребят кормят сытным обедом (первое, второе, салат, выпечка, чай или компот); с 14.00 ч. до 16.00 ч.  под присмотром педагогов-воспитателей они выполняют домашние задания; также в это время проводятся различные тематические мероприятия по правилам дорожного движения, по пожарной безопасности, устраиваются игры, конкурсы, праздники. Здесь же психолог проводит с детьми занятия, способствующие их моральному и духовному развитию. С 16.00 ч. до 17.00 ч. у ребят есть возможность поиграть с друзьями на детской площадке на свежем воздухе или заняться творчеством в игровой комнате. Перед уходом домой каждый воспитанник Центра получает полдник (сок со сладостями или фрукты).

Первоклассники планируют посещать Козловский Центр и во время летних каникул. Уж очень там им нравится!