«Золотой карабин».

24 апреля в лесном массиве поселка Сосновка (г. Чебоксары, Заволжье) состоялись республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотой карабин» в зачет Туриады школьников Чувашской Республики 2022 года.

Козловский район на данных соревнованиях представляла команда обучающихся Козловской средней школы №3, воспитанников секции «Спортивный туризм» АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» под руководством тренера Муссы Андрея Николаевича. Ребята тщательно готовились к этим соревнованиям. Ведь на соревнованиях их ждала непростая дистанция: навесная переправа, подъем и спуск по склону с использованием специального снаряжения, маятник, параллельные перила. Каждый член команды справился с поставленной задачей, преодолел все конкурсные испытания и успешно финишировал.

«Золотой карабин» - еще одна ступень на пути наших ребят к вершине успеха на поприще спортивного туризма. Желаем им сил, воли, терпения и, конечно же, спортивных побед!