Выставка в школьной библиотеке

Учащиеся 1-х классов МБОУ «Козловская СОШ №3» посетили книжную выставку «Выдающиеся земляки», организованную в школьной библиотеке в рамках недели чувашского языка и культуры, посвящённой Году выдающихся земляков и Году культурного наследия народов России.

Библиотекарь Доманина Н.В. вкратце рассказала о замечательных людях Чувашии, которые прославили Чувашскую Республику, чьи достижения и творения оставили след в истории. Это талантливые поэты и писатели, гениальные инженеры и архитекторы, деятели науки и выдающиеся мастера сцены, спортсмены, завоеватели космоса, герои труда, прославившие высокими достижениями и подвигами свою республику. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края. Книги о наших земляках востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Также первоклассники ознакомились с книгами о нашей малой Родине – Козловке и сфотографировались с ними на память.

Такие мероприятия способствуют развитию у детей чувства гордости за свою Родину, за свой народ.