«Президентские состязания»

Уже не первый год в Чувашской Республике для обучающихся общеобразовательных учреждений проводятся спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», которые включают в себя несколько видов: бег на 1000 м. (мальчики, девочки); бег на 60 м. (мальчики, девочки); эстафетный бег; подтягивание на перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки); прыжки в длину с места (мальчики, девочки); наклон вперед из положения сидя (мальчики, девочки). Ученики Козловской средней школы №3 традиционно в них участвуют. Так, в «Президентских состязаниях» 2022 года школу представила спортивная команда 7б класса под руководством учителя физической культуры Ястремской Алевтины Георгиевны. Ребята с честью выдержали все испытания, продемонстрировав во всех видах соревнований спортивное мастерство, волю к победе, стремление к достижению поставленных задач, и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ муниципального этапа, оставив позади соперников! Впереди юных спортсменов ждет новое испытание – зональный этап республиканских соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится в мае в г. Цивильск. Пожелаем нашим ребятам спортивной удачи!