“EXCELSIOR-2022”

Каждый год с января по апрель в нашей республике проходит Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR». Название фестиваля с латинского языка переводится «Все выше, и выше, и выше». Ежегодное интеллектуальное состязание, которое проводится уже на протяжении 20 лет, собирает и оценивает талантливых и мотивированных на успех учащихся школ. Конференция собрала 349 начинающих исследователей из 17 районов и 5 городов Чувашской Республики по четырем направлениям. Более 50 экспертов из различных ВУЗов оценивали работы участников.

Нашу школу и район представляли ученики 9б класса Александр Л. и Даниил П. со своими научными руководителями Кирбитовой Л.Л. и Сидоровой А.М. На суд строгого жюри была представлена работа «Сравнительный анализ фразеологизмов с числовым компонентом в английском, немецком, русском и чувашском языках». Кропотливый труд, который проделали наши ученики, был по достоинству оценён членами комиссии. Мы - победители столь значимого мероприятия в секции «Языкознание. Иностранный язык». Пусть успешный дебют наших учеников станет отличным стартом их дальнейшей научно-исследовательской деятельности!