«Подвиг в тылу»

Обучающиеся 8а класса Козловской средней школы №3 приняли участие в Межрегиональном патриотическом марафоне «Подвиг в тылу», посвященном памяти строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, очередной этап которого состоялся 19 апреля текущего года в Козловском районе на базе Районного дома культуры.

Всех участников ждала насыщенная культурно-просветительская программа: экскурсия по выставке «Оборонительные рубежи Чувашии и Татарстана – подвиг в тылу», организованная Чувашским национальным музеем совместно с Национальным музеем Республики Татарстан; «Урок мужества и патриотизма» по истории строительства оборонительных сооружений на территории Чувашской Республики; творческий номер воспитанников детского народного хореографического ансамбля «Подсолнух» (г. Козловка); концертные номера Государственного камерного хора Республики Татарстан; постановка «Помни. Знай. Не забывай» Чувашского государственного ансамбля песни и танца.

«Марафон «Подвиг в тылу» - яркое, зрелищное, эмоциональное, трогательное, запоминающееся патриотическое мероприятие», - прокомментировали увиденное восьмиклассники.