«Сыны Отечества: история региона, как часть истории великой России»

Сегодня Козловская средняя школа №3 вновь встречала гостей. В рамках старта федерального грантового проекта «Сыны Отечества: история региона, как часть истории великой России» школу посетили Зорин Юрий Александрович – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, вице-президент Чувашского национального конгресса, президент чувашской региональной общественной организации «Землячество «Куславккасем»; Людков Алексей Николаевич – глава администрации Козловского района; Николаев Иван Николаевич – подполковник в отставке, руководитель Межрегиональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества», доктор военных наук, профессор, член Союза журналистов России, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат премий Министерства обороны Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; Алексеев Владимир Геннадьевич – подполковник, ветеран военной службы, представитель Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; Жилов Александр Вячеславович – подполковник запаса морской пехоты, ветеран боевых действий, член штаба поискового объединения «Свободный поиск» города Новочебоксарск; Александров Михаил Васильевич – капитан, старший научный сотрудник главного испытательного центра космических войск министерства обороны Российской Федерации; Борисов Евгений Германович - Герой России, Герой Российской Федерации; Крюковский Владимир Петрович – руководитель поискового отряда «Чапаевец», председатель общественной организации «Союз ветеранов военно-морского флота Чувашской Республики»; Арланов Михаил Михайлович – главный редактор газеты «Республика».

Главная цель стартовавшего проекта – сохранение преемственности поколений, укрепление наставничества как неотъемлемой части социального развития молодежи, воспитание чувства гордости за героическое прошлое и настоящее достойных сынов Отечества - уроженцев Чувашии.

В марте текущего года Козловская средняя школа №3 присоединилась к реализации Всероссийского патриотического проекта «Парта героя». А сегодня гости торжественно вручили школе яркие красочные материалы для качественного оформления парты героя, в которых представлена информация о жизни и судьбе нашего героя-земляка, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны – Александра Григорьевича Тухланова.

Как показывает практика, дети охотнее и с интересом воспринимают различные сведения, преподносимые в необычном формате. На это и направлен патриотический проект «Парта героя» – познакомить мальчишек и девчонок с героическим прошлым и настоящим нашей страны, героями боевых действий и доблестного труда.

Обновленная парта героя еще долгие годы будет использоваться педагогами Козловской средней школы №3 в патриотическом воспитании детей и подростков. Преемственность поколений не будет потерянной! История Козловского района и его выдающихся земляков не будет забыта!