Неделя профориентации в ВУЗах Чувашии

В рамках Недели профориентации в ВУЗах Чувашии старшеклассники Козловской средней школы №3 побывали в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета г. Чебоксары. Ребята познакомились с одним из направлений подготовки специалистов – «Юриспруденцией».

В этот день состоялись встречи-беседы с начальником отдела профориентационной работы с абитуриентами Семеновой Еленой Ивановной, начальником дополнительного профессионального образования Скворцовой Анной Анатольевной и заместителем директора филиала по учебной и воспитательной работе Малюткиной Наталией Семеновной. Педагоги рассказали ребятам о своем ВУЗе, об условиях обучения на юридическом факультете и провели мастер-класс о работе эксперта-криминалиста: продемонстрировали стандартный чемодан криминалиста, состоящий из различных инструментов, приборов и приспособлений, предназначенных для осмотра места происшествия, изъятия объектов и фиксации следов для последующего проведения экспертиз и исследований. Нашим старшеклассникам в этот день также удалось собственноручно проверить меченные денежные купюры, определить по слепкам следов обуви ее размер и примерить настоящие мантии судей.