«Космическое лицо Чувашии»

«Космическое лицо Чувашии»

В Год выдающихся земляков в образовательных учреждениях Чувашии проводится огромное количество разноплановых мероприятий, направленных на знакомство детей и подростков с выдающимися земляками, достигшими успехов на различном поприще.

Так, в рамках проекта КВЦ «Радуга» «Лица Чувашии. Новый виток», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, ученики 1-3 классов Козловской средней школы №3 приняли участие в первой медиаэкскурсии проекта по теме «Космическое лицо Чувашии. Ее главным героем стал наш героический земляк – космонавт Андриан Григорьевич Николаев.

Малыши окунулись в исторический экскурс по жизненному пути знгаменитого земляка в виртуальном этнографическом музее. На основе экспонатов музея дети увидели уникальность крестьянского быта того времени, проследили путь становления героя, узнали об интересных этапах его жизни.

Закрепить полученный материал ребята смогли, выполнив увлекательные задания на страницах рабочих тетрадей, а также приняв участие в творческих конкурсах аппликаций, лепки из пластилина и конструировании.