«Правовые уроки».

В образовательных учреждениях Козловского района продолжается Месячник правовых знаний. В рамках месячника в гости к ученикам 7а и 7б классов Козловской средней школы №3 пришла секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района Степанова Анастасия Витальевна. Она провела с семиклассниками правовые уроки об особенностях юридической ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения. В ходе встречи ребята закрепили материал, пройденный ранее на уроках обществознания, ответили на предложенные Анастасией Витальевной вопросы, сформулировали и задали собственные вопросы.

Встреча со специалистом напомнила семиклассникам: необходимо всегда помнить, что за свои поступки каждому приходится отвечать; с определенного законом возраста несовершеннолетние также несут ответственность за свое поведение.