Профориентационные встречи

Все ближе приближается окончание учебного года, а значит для учеников 9-х и 11-х классов совсем скоро наступит время окончательного определения с техникумом и ВУЗом для поступления и дальнейшего обучения после получения основного и среднего общего образования. Профориентационные встречи в этот период становятся особенно актуальными.

Так, на днях в Козловской средней школе №3 состоялось несколько встреч-бесед будущих выпускников с представителями Цивильского аграрно-технологического техникума, Новочебоксарского химико-механического техникума и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Специалисты подробно и понятно рассказали старшеклассникам о своих учебных заведениях, о существующих в них факультетах и направлениях подготовки, о вступительных испытаниях, о необходимых для поступления документах, о студенческих буднях. А каждый из ребят смог задать любой интересующий его вопрос и уточнить необходимую ему информацию.