«Я лечу на звездолете»

«Я лечу на звездолете»

          «Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное... 

И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают...

А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен еще 1961 году, нашим выдающимся соотечественником Юрием Гагариным. 12 апреля повсеместно отмечается Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. 

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в День космонавтики в Козловской средней школе №3 традиционно проводятся конкурсы, познавательные занятия, викторины, посвящённые этому дню. Школьники с удовольствием принимают в них участие.

Так, в текущем учебном году в школе был проведен творческий конкурс аппликаций «Я лечу на звездолете». Участники конкурса смогли помечтать каким бы был их полет в космос, что их ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты они бы построим, с кем бы подружились в космосе. Эти и другие космические фантазии ребята воплотили в своих творческих работах, представив на конкурс плоские макеты-аппликации звездолетов различной модификации, формы, цвета, величины. Детское воображение, фантазия и творчество нашли свое воплощение в полном объеме!