Проект «Лица Чувашии. Новый виток».

Проект «Лица Чувашии. Новый виток».

Учащиеся 3В класса стали участниками проекта культурно - выставочного центра «Радуга» - «Лица Чувашии. Новый виток». До конца 2022 года ученики будут знакомиться со знаменитыми людьми Чувашии, узнают о вкладе выдающихся представителей чувашского народа в развитие российской и мировой науки, образования, культуры, космонавтики, спорта, дипломатии, военного дела.

Самое главное, дети открывают для себя не только выдающихся земляков Чувашии, но и в первую очередь рассказывают о выдающихся людях своей семьи, а они есть в каждой семье, не важно, кем они работают – мамы, папы, бабушки, дедушки. Все они достигли определенных высот.

Первое занятие прошло по теме «Космическое лицо Чувашии». Третьеклассники отправились на встречу звездам в увлекательном и доступном формате квеста. Медиаэкскурсия позволила проследить звездный путь выдающихся земляков- космонавтов: Андрияна Николаева, родом из Марийского Посада, Николая Бударина, родом из Алатырского района и Мусы Манарова, чьё детство и юность прошли в городе Алатырь. Узнав о вкладе уроженцев Чувашии в освоении космического пространства, дети делились историями о своих родных, работающих в космической отрасли.