«У леса на опушке…»

В начале апреля текущего года в Козловском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса детских экологических театров «У леса на опушке…». В Солдыбаевской школе собрались защитники природы из всех общеобразовательных учреждений района.

Козловскую среднюю школу №3 представляла творческая группа учеников 5б класса, членов кружкового объединения «Литературные посиделки». Пятиклассники предложили на суд зрителей и жюри театрализовано-агитационную постановку «На лесной полянке». За 10 минут отведенного времени ребята ярко, творчески и с юмором продемонстрировали, что экологические проблемы природы им не чужды. Самые сложные слова: культивация, глобализация, урбанизация, видовое многообразие, экологическая мораль – из их уст звучали легко, но значимо! А в конце звучал РЭП: «Так давайте же, люди, беречь навсегда красоту той природы, что дарит она…»

Наши конкурсанты очень старались, стремясь донести до присутствующих информацию о существующих проблемах экологии, а также понимание того, что каждый человек на Земле ответственен за будущее родной планеты.