«Урок цифры»

Ученики Козловской средней школы №3 стали участниками нового обучающего занятия в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры». Тема урока, разработанного ведущими учеными и специалистами Госкорпорации «Росатом» – «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Школьники познакомились с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики; посмотрели десятиминутный фильм о принципах квантовой физики и практическом применении квантового компьютера, а также выполнили игровые задания по квантовому программированию на игровом тренажере.

На «Уроке Цифры» в доступной увлекательной форме с помощью игровых и интерактивных технологий обучающиеся смогли повысить уровень своих цифровых знаний и навыков.