«Мы память о Смолине усердно бережем»

2022 год провозглашен в Чувашии Годом выдающихся земляков. Одним из ярких представителей великих и талантливых людей нашей республики и нашего района является Анатолий Семенович Смолин – чувашский поэт и переводчик. В этом году Анатолию Смолину исполнилось бы 65 лет. Родился он в деревне Семенчино Козловского района.

В рамках юбилейной даты в Межпоселенческой библиотеке был проведен районный литературно-краеведческий конкурс «Мы память о Смолине усердно бережем». В конкурсе приняли участие более 50 учащихся разных школ. Конкурсанты декламировали на русском и чувашском языках стихотворения знаменитого поэта-земляка, а также создавали собственноручно иллюстрированные обложки его книг.

Активное участие в конкурсе приняли и ученики Козловской средней школы №3. В чтении стихов участвовали ребята из 7б класса, а иллюстрации к книгам предоставили ученики 3а, 5в, 7б, 9в и 11 классов. Все ребята очень старались. Будем ждать результатов.