Антитеррористическая безопасность.

Несколько десятков лет назад слово «терроризм» казалось далеким и не имеющим никакого отношения к обычным людям, тем более к детям. Сегодня это слово прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью. Перед государством встала неотложная задача – обеспечить защиту подрастающего поколения от этой страшной опасности.

В образовательных организациях на особом контроле находится безопасность образовательной среды, и профилактика остаётся самым надёжным средством. Ее главная задача – научить детей быть всегда готовыми к нестандартной ситуации.

Так, в дни весенних каникул в Козловской средней школе №3 в ходе плановой тактико-строевой тренировки проведена учебная антитеррористическая эвакуация сотрудников и обучающихся школы. В тренировке были задействованы различные структуры и ведомства: ОМВД, МЧС, ЖКХ, Козловская ЦРБ, газовые, пожарно-спасательные службы. И дети, и взрослые в очередной раз закрепили навыки реагирования, поведения и коммуникации при угрозе террористического акта.