Знакомство с героем-земляком

В марте текущего года в Козловской средней школе №3 был презентован всероссийский проект «Парта героя». В конце третьей четверти к реализации проекта присоединились обучающиеся начального звена. В течение недели руководителем и экскурсоводами школьного краеведческого музея для ребят из 1-4 классов были организованы тематические экскурсии. Малыши знакомились с Героем Советского Союза, участником Великой Отечественной войны, нашим земляком Тухлановым Александром Григорьевичем. Именно ему посвящена «Парта героя» в нашей школе.

Младшие школьники узнали об интересных и поучительных фактах биографии знаменитого земляка, познакомились с архивными документами, фотоснимками, газетными статьями, а также художественно-документальными литературными произведениями, посвященными героям Великой Отечественной войны.

Уверены, что знакомство с героем-земляком и полученная информация о нем надолго останется в памяти ребят.