«Сообщи, где торгуют смертью!»

В настоящее время употребление подростками психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, табак, токсические вещества и др. средства) представляет собой серьезную проблему современного общества. Согласно статистическим данным, за последние десять лет отмечается рост числа наркотических заболеваний в десять раз. Распространенность употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, здоровье будущих матерей.

На днях в Козловской средней школе №3 в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в целях формирования у обучающихся ценностного отношения к себе и своему здоровью были организованы профилактические встречи учеников с начальником ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республике майором полиции Красновым Олегом Вениаминовичем. Разговор шел на тему употребления психоактивных веществ и совершение противоправных действий в детской и подростковой среде.