Весенние дни спорта и здоровья

Весенние дни спорта и здоровья

         Ни для кого не секрет, что, к большому сожалению, современные дети сегодня намного меньше находятся в движении, чем в свое время двигались их мамы и папы. Всё большую часть времени дети и подростки проводят дома, из их жизни практически исчезли подвижные игры, многим детям больше интересны компьютеры, новые гаджеты, чем занятия физической культурой.

Одна из задач школы – привить школьникам навыки здорового образа жизни, и для этого во всех учебных заведениях страны регулярно проводятся Дни спорта и здоровья. В период с 15 по 17 марта текущего года общешкольные Дни спорта и здоровья прошли и в Козловской средней школе №3. В этот период для учеников всех классов были организованы веселые зарядки, подвижные перемены, минутки здоровья, разогревающие эстафеты, командные спортивные игры, соревнования… Все желающие моги испытать себя в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости.

Педагоги пытались донести до обучающихся разных возрастов мысль о том, что здоровье – это компонент, который жизненно необходим каждому человеку, а одна из его составляющих – регулярные занятия физкультурой и спортом.