«Искорка дружбы»

«Искорка дружбы»

В марте текущего года среди обучающихся 1-4 классов школ Козловского района состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы». Цель фестиваля – сохранение и развитие интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно-исследовательскую деятельность учащихся, выявление талантливых детей, создание условий для реализации их творческого потенциала, приобщение учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям.

В ходе фестивали младшие школьники состязались в исполнении народных чувашских танцев, песен, чтении литературных произведений на чувашском языке, а также демонстрировали традиционные народные чувашские игры. Конкурсанты продемонстрировали не только свои творческие способности, но и хорошее владение родным чувашским языком.

Участником фестиваля «Искорка дружбы» стала и делегация Козловской средней школы №3 из состава обучающихся 3а класса под руководством классного руководителя Юрковой Ирины Николаевны. Наши ребята выступили в двух номинациях – «Звучи, чувашская песня» и «Чувашская национальная игра». И выступили весьма удачно: завоевали почетное 2 место!

Молодцы! Мы вами гордимся и желаем дальнейших успехов!