«Парта героя»

«Парта героя»

         В школах России реализуется проект под названием «Парта героя». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

          Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое-земляке, вошедшем в историю отечества, его фотографией, биографией, героическим путем.

В Козловской средней школе №3 «Парта героя» посвящена нашему земляку Тухланову Александру Григорьевичу – Герою Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны выполнившему более 160 успешных боевых вылетов на штурмовку и бомбардировку живой силы и техники противника, в которых уничтожил 39 танков, 25 автомашин, 29 самоходных орудия, рассеял и частично уничтожил до 1000 солдат и офицеров противника.

Подвергать себя серьёзной опасности ради спасения других – мужество, а делать это, зная, что за тобой стоит смерть – героизм. И мы заявляем во всеуслышание Александр Григорьевич - Настоящий Герой!

11 марта текущего года в школе состоялась торжественная презентация проекта «Парта героя».