Обучающий семинар

Обучающий семинар

     Сегодня, 3 марта состоялся очередной обучающий семинар по теме «Центры образования «Точка роста»: образовательная среда, средства обучения и воспитания» в котором наша школа приняла участие.

      На повестке дня были рассмотрены 3 вопроса:

1. Используемые в рамках деятельности центров «Точка роста» средства обучения и воспитания, оборудование;

2. Ключевые подходы к организации образовательной среды в помещениях центров «Точка роста», брендирование и позиционирование;

3. Рассмотрение иных вопросов (на основе вопросов в чатах и иных информационных ресурсах по созданию и функционированию центров).

      Выступление Маловой И.С., начальника отдела мониторинга ФГАУ «ФНФРО», было посвящено направленным в Центры образования базовым и дополнительным комплектам оборудования, их составу, функциональным характеристикам и возможностям использования в образовательном процессе.    

       Для вновь открывающихся Центров образования был рассмотрен вопрос по организации образовательной среды с учетом основных фирменных элементов для брендирования помещений Центра «Точка роста».

        По окончании семинара были даны ответы на наиболее острые вопросы, возникающие при организации и при осуществлении деятельности Центров образования «Точка роста».