А у нас сегодня праздник!

Совсем недавно мы отмечали праздник День защитника Отечества. А через несколько дней будет еще один всеми любимый праздник: всех девочек, девушек женщин. Поэтому сегодня, 1 марта, в первый день весны, в 5В классе прошло мероприятие, приуроченное к праздникам 23 февраля и 8 марта. Мероприятие имело познавательно-развлекательный характер.

Сначала углубились в историю, узнали, как возникли эти праздники и как глубоко уходят корни праздников 23 февраля и 8 марта в истории. Так как тема тесно связана с историей, то для повышения познавательных интересов была использована презентация, способствующая повышению наглядности.

А потом плавно перешли к конкурсам. Конкурсы для учащихся были подобраны такие, чтобы им было весело и не было скучно. Так же в конкурсах учитывался подростковый возраст учащихся. В конкурсах были задействованы не только команды, созданные из мальчиков и девочек, но и зрители, которые принимали активно участие. Мероприятие завершилось чаепитием.