Преступление и наказание

Очень много мероприятий проводится по теме «Преступление и наказание» работниками Межпоселенческой библиотеки Козловского района среди учащихся школ. 25 февраля 2022 года на одной из таких правовых встреч присутствовали учащиеся 7б класс МБОУ «Козловская СОШ №3». Ученики познакомились не только с Декларацией о правах ребенка, документом о социальных и правовых принципах, касающийся защиты и благополучия детей. Но и об обязанностях и ответственности детей и подростков перед законом. Ребята узнали за какие правонарушения можно попасть на учет в КДН и ПДН, что обладание правами и свободами неразрывно связано с ответственностью человека за свои поступки. Малова Н. привела примеры из реальной жизни, связанными с преступлениями, которые совершили подростки. Также ребята поняли разницу между правонарушением и преступлением, узнали с какого возраста наступает уголовная ответственность и также услышали советы по формированию правовой грамотности подрастающего поколения.