В Литературном кафе

Проведение декады в начальной школе уже на протяжении нескольких лет стали частью внеклассной и внеурочной деятельности младших школьников. «Декада» способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей и проводится с учётом возрастных особенностей детей.

Среди учащихся 4-ых классов прошла конкурсная игра «Литературное кафе».

Детям предложено было ряд увлекательных заданий, направленных на развитие познавательных способностей, логического мышления, умение сравнивать и делать выводы. Воспитывать чувство коллективизма, умение выслушивать своего товарища, дружбы, взаимовыручки. Дети с интересом выполняли задания разной сложности.