"Россия – Родина моя"

В рамках Декады начальных классов среди учащихся 3-их классов прошла викторина по окружающему миру "Россия – Родина моя".  Викторина – это не просто игра. Это возможность узнать что-то новое и закрепить уже имеющиеся знания в игровой форме. Викторина «Россия - Родина моя» пробуждает у детей интерес к истории своей страны. Подобные мероприятия способствуют обогащению словарного запаса учащихся, свободному выражению своих мыслей, развитию воображения.

А можно ли совместить учебу и развлечение, забаву и повторение уроков? Можно, если это увлекательная викторина.  Даже взрослые, на самом деле, иногда обожают резвиться, веселиться и отгадывать загадки, как любой ребенок…

В викторине участвовали 3 команды по 2 участника. Ребята выполняли разные задания. Отвечали на вопросы по презентации, располагали буквы в порядке основных периодов становления и развития российской государственности, соотносили фамилию известного человека и рода его занятий и многое другое.

Ребята потрудились на славу! Участники работали индивидуально, применив все полученные знания. В викторине 1 место заняла Валерия К., ученица 3–В класса, Юрий С., ученик 3–А класса занял 2 место и Юлиан Ф., ученик 3–Б класса, занял 3 место.

Поздравляем победителей!