Старт профессионального конкурса.

15 февраля Козловская средняя школа №3 встречала гостей. На базе школы стартовал первый конкурсный день муниципального этапа республиканского конкурса на самого лучшего классного руководителя 2022 года «Самый классный классный».

В этот день конкурсные испытания прошли 5 классных руководителей, представляющих МБОУ «Тюрлеминская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Еметкинская СОШ» и МБОУ «Андреево-Базарская СОШ».

Для участия в конкурсе каждый педагог подготовил программу работы с коллективом класса, «Разговор с учащимися» (час общения) и публичную лекцию на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания». На суд жюри были вынесены темы здоровья, дружбы, добра и зла, пользы свободного времени, обсуждаемые с детьми; классные руководители также поделились собственными наработками по применению игровых технологий, тематического анкетирования составлению родословной семьи, проведению интерактивных заданий в работе с родителями обучающихся.

Промежуточные итоги первого конкурсного дня подведены. Впереди - второй этап.