Урок-экскурсия в лабораторию химии и биологии

Урок-экскурсия в лабораторию химии и биологии

       В преддверии Международного дня женщин и девочек в науке, который празднуется 11 февраля, и в продолжение Дня российской науки ученицы группы универсального профиля с углубленным изучением отдельных предметов вместе с Гладковой Л.А., учителем биологии, провели экскурсию в лабораторию химии и биологии Центра образования «Точка Роста» для пятиклассников.

       Они показали им презентации об оборудовании лаборатории, продемонстрировали работу цифровых лабораторий по физиологии и нейротехнологиям, убедили в том, что возможности цифрового микроскопа гораздо шире, чем у обычной лупы или человеческого глаза.

       Содержание экскурсии вызвало неподдельный интерес у пятиклассников и, вероятно, послужит толчком для более серьезного и глубокого изучения биологических наук.

      Участие в подготовке и проведении таких уроков – это большой ПЛЮС и в багаж универсальных учебных действий старшеклассников: они развивают и совершенствуют не только свои знания в области конкретной науки, но и развивают навыки межличностных коммуникаций, повышают свою познавательную и социальную активность. В будущем это поможет девушкам выбрать ту профессию, с которой они свяжут свою жизнь и, может быть, чье-то имя украсит российский научный небосклон.