«Урок ГТО»

«Урок ГТО»

Одной из главных задач воспитательной деятельности Козловской средней школы №3 является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. В целях достижения положительного результата по данному направлению организуются разнообразные плановые мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Так, в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы на текущей неделе для учеников 9б класса, юнармейцев отряда «Доблесть» был проведен «Урок ГТО»: ребята-юнармейцы сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ходе урока у всех участников была возможность проверить себя в разных видах спортивных испытаний: прыжках в длину с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения на гимнастической скамье, подъеме туловища из положения лёжа на спине.

Юнармейцы справились на отлично, с помощью испытаний определили собственную силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость. Мы очень рады, что наши ребята стремятся качественно сдать нормы ГТО, испытать себя и укрепить силу духа!