Только памятью сильна наша нация!

В рамках тематической недели, посвященной 135-летию со дня рождения В.И. Чапаева, в Козловской школе №3  во 2б классе прошел классный час. Обучающиеся 2б класса побывали в школьном музее, в котором в ходе беседы «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев», познакомились с биографией героя-земляка, уроженца деревни Будайка, Чебоксарского уезда Казанской губернии. Познакомились с его жизненными, трудовыми и боевыми дорогами. Также узнали, что за проявленную храбрость В.И. Чапаев был награждён Георгиевской медалью и солдатскими Георгиевскими крестами трёх степеней. В. И. Чапаев принадлежит к числу тех военных деятелей из народа, которые в годы гражданской войны одерживали славные победы в ожесточенных боях против иностранных военных интервентов и белогвардейцев. В нашей стране он стал олицетворением преданности Родине, патриотизма, мужества, бесстрашия и героизма. Жизни и боевым подвигам легендарного героя Гражданской войны посвящены десятки книг, рассказов, стихов, песен и легенд. В Чебоксарах ему установлен памятник, именем В. И. Чапаева названы завод, улица, открыт музей.

Чапаев узнаваем, уважаем и любим!