«Письмо Чапаеву»

На текущей неделе школьники Чувашии из разных образовательных учреждений пишут послания герою Гражданской войны, комдиву Красной Армии, нашему земляку Василию Ивановичу Чапаеву – ребята принимают участие в республиканской акции «Письмо Чапаеву».

В Козловской средней школе №3 нашлось немало желающих обратиться к своему знаменитому земляку. К акции присоединились ученики из разных классов школы. Старшеклассники уже знают много фактов о жизненном пути и военной службе легендарного героя, поэтому обратиться к нему им было не сложно. Ребята же помладше, прежде чем написать письмо, ознакомились с биографией участника Первой мировой и Гражданской войн, побывали в школьном краеведческом музее, просмотрели тематические видеопрезентации, послушали о нем рассказы учителей истории.

В своих письмах участники акции рассказали о том, как они гордятся своим земляком, восхищаются его силой, волей и мужеством.