«Неделя Чапаева»

Со 2 по 9 февраля текущего года в Чувашской Республике проводится тематическая неделя, посвященная 135-летию нашего великого земляка Василия Ивановича Чапаева. Воспитанники детских садов, обучающиеся школ, колледжей, техникумов, ВУЗов участвуют в различных тематических мероприятиях: конкурсе рисунков «Наш «Чапай», акции «Письмо Чапаеву», дистанционной викторине «Герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев», челлендже «Тайны Чапаева», конкурсе презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир!», информ-дайджестах «Неизвестный Василий Иванович Чапаев», конкурсе «Книга своими руками» «Легендарный начдив – В.И. Чапаев».

К участию в «Неделе Чапаева» присоединились и ученики Козловской средней школы №3. Свои творческие работы ребята выкладывают на страничках в социальных сетях, отправляют по электронной почте организаторам - ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, распространяют в ученических группах, делясь историческими фактами из жизни В.И. Чапаева.