Каратэ – популярный вид единоборств.

Уже несколько лет подряд на базе Козловской средней школы №3 функционирует спортивная секция «Каратэ».

Каратэ – популярный вид единоборств, которым можно заниматься с раннего детства. Это направление помогает ребенку развиваться не только физически, но и духовно, и психологически. На тренировках укрепляются мышцы, суставы, улучшается растяжка. Повышается выносливость, укрепляется иммунитет. Тело становится крепким, сильным. У ребенка, занимающегося каратэ, появляется определенная философия. Он подходит к осознанию того, в чем смысл жизни, как правильно поступать, идя по выбранному пути, как себя грамотно вести в разных ситуациях.

В нашей школе осваивать навыки, полезные в социуме, расти психологически и формировать собственное мировоззрение помогает мальчишкам и девчонкам Александров Николай Юрьевич – тренер секции «Каратэ», руководитель спортивного клуба «Школа каратэ-до», обладатель черного пояса 2 дана, многократный призер чемпионатов Чувашии и России.

Ребята с удовольствием занимаются любимым видом спорта!