«Слушай, страна, говорит Ленинград!»

29 февраля в межпоселенческой библиотеке Козловского района состоялся районный патриотический конкурс «Слушай, страна, говорит Ленинград!» Ученики Козловской средней школы №3 1-11-х классов приняли в нём активное участие и были удостоены дипломов победителей и призёров. В номинации «Я говорю с тобой из Ленинграда…» были продемонстрированы три музыкально-литературных композиции, в номинации «Нам завещаны память и слава» ребята выразительно читали наизусть произведения поэтов, писавших о трагических блокадных днях, и в номинации «Дорогу жизни вечно будем помнить» участники представили композиции-панорамы Ладожского озера.

Вновь всем открылась героическая страница из жизни нашего народа. Ребята увидели, как в тяжёлых испытаниях проявляется мужество, стойкость, преданность и любовь к своей родине. Они обязательно сохранят это в памяти, а Ленинград навсегда останется для них мерой чести.