РМО учителей иностранных языков

Мир новейших информационных технологий занимает все большее место в нашей жизни. Именно благодаря компьютерным технологиям существенно повышается интерес обучающихся к предмету, активизируется мыслительная деятельность. Использование ИКТ на уроках иностранного языка позволяет учащимся в яркой, интересной форме овладевать основными способами общения: говорением, чтением, аудированием, письмом, закреплять материал в интересной форме, с использованием дисков, слайдов, видеороликов, что способствует чёткому восприятию материала по той или иной теме.

Очередное заседание районного методического объединения учителей иностранных языков состоялось на базе Тюрлеминской СОШ по теме «IT-компетенции в обучении иностранному языку. Ресурсы сети Интернет как эффективное средство преподавания иностранного языка». Своим опытом поделились учителя английского языка данной школы Данилов Е.А. и Захарова Е.А., которые показали урок и внеклассное мероприятие. А учителями нашей школы проведены мастер-классы «Использование веб-сайтов и мобильных приложений в обучении иностранному языку» Кирбитовой Л.Л. и «Использование мультимедиа при изучении страноведения» Сидоровой А.М.