«В мире животных»

В Козловской средней школе №3 продолжается декада начальных классов. В рамках декады для учеников первых классов был организован КВН «В мире животных», в котором приняли участие команды от 1а, 1б и 1в классов.

В ходе игры малыши продемонстрировали умение определять разных животных, составлять из слогов названия животных; повторили признаки животных и их приспособленность к окружающему миру. С большим удовольствием ребята угадывали сказочных героев, называли детенышей зверей, узнавали животных по описанию и по голосу.

За каждое правильно выполненное задание команда получала фрагмент картины-пазла. В итоге мероприятия все части картины должны были быть соединены. У первоклассников получился символ этого года – тигр.

Подобные мероприятия помогают развивать воображение, внимание, мышление детей; воспитывают бережное отношение к природе и животным; стимулируют познавательную активность младших школьников.