Читаем Чехова!

В 2022 году рассказу «Каштанка» известного русского писателя А.П. Чехова исполняется 135 лет. Многие библиотеки нашей страны проводят сетевую просветительскую акцию «Чеховские волонтёры или Дети читают детям-2022» по теме «Каштанке - 135». Работники Козловской межпоселенческой библиотеки пришли в гости к ученикам 7б класса Козловской СОШ №3 и провели данную акцию. 28 января учащимся были представлены интересные факты из жизни писателя, были проведены чтения этого замечательного рассказа. Этот рассказ является одним из самых популярных рассказов Чехова А.П. Он является хрестоматийным произведением, любимым детьми и взрослыми. Рассказ «Каштанка» также нашел свое отражение и в кинематографе, и в мультипликации. Ученики класса с удовольствием и с выражением читали отрывки из данного произведения. Хочется верить, что любовь к чтению останется у учащихся надолго.