Прорыву блокады посвящается

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января – особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней.

Юнармейцы отряда «Доблесть» Козловской средней школы №3 в этот день представили свои творческие работы, посвящённые тем героическим страницам войны. Фёдор Б., постоянный участник и призёр многочисленных конкурсов и выставок декоративно-прикладного искусства разного уровня, создал панораму Ладожского озера в годы Великой Отечественной войны, изобразив макеты грузовиков, орудий и участников обороны знаменитой «Дороги жизни». Дарья В., Дарья М., Виктория Л., Михаил П., неоднократные победители и призёры конкурсов чтецов, прочитали наизусть стихи Ю. Воронова «Память», О. Берггольц «Армия», Л. Зазерского «Дети блокады» и В. Инбер «18 января». Максим М. оформил фон всего мероприятия.

29 января юнармейцы примут участие в районном патриотическом конкурсе «Слушай, страна, говорит Ленинград!»