Повторяем правила безопасности

Повторяем правила безопасности

На текущей неделе в межпоселенческой библиотеке Козловского района была организована встреча учеников 5в класса Козловской средней школы №3 с начальником ОНДиПР по Козловскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Бабановым П.В., заместителем начальника 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николаевым Д.Ю. и инструктором по СОД Козловского местного отделения ВДПО Алексеевой А.И.

Специалисты привели статистику пожаров в Козловском районе, рассказали о будничной работе огнеборцев, о трудностях, возникающих при тушении пожаров; обратили внимание ребят на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газовыми и электрическими приборами; ознакомили с номерами телефонов экстренного реагирования; наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителями, пояснил их технические характеристики.

Для закрепления материала пятиклассникам был предложен для просмотра видеоролик «Пожарная безопасность в квартире 3D» и розданы памятки с правилами пожарной безопасности.

Подобные встречи, несомненно, несут в себе большой объем необходимой детям информации и надолго остаются в памяти школьников.