Готовимся к поступлению в ВУЗы Чувашии

В Чувашии продолжается Неделя профориентации, в рамках которой в стенах Козловской средней школы №3 была организована встреча учащихся старших классов с представителями ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». В этот день в гостях у старшеклассников побывали Петров Николай Аркадьевич, ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ, доцент, заведующий кафедры археологии, этнографии и региональной истории; Ефремова Марина Петровна, ответственный секретарь отборочной комиссии экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений; Василькова Марина Вениаминовна, ответственный секретарь отборочной комиссии факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, руководитель центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени С.А. Абрукова»; Крюкова Екатерина, студентка факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Старшеклассники получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в ВУЗ, обучения, предоставления общежития иногородним студентам, возможностях получения стипендий и иных видов материальной поддержки, занятий в спортивных секциях и творческих группах, дальнейшего трудоустройства. Представители ЧГУ провели с ребятами небольшие задания-опыты «научной лаборатории», ответили на все заданные вопросы, раздали информационные буклеты, памятки и профориентационные проспекты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.