«Знай и гордись своими земляками!»

В школах Чувашии стартовал Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный Году выдающихся земляков.

В Козловской средней школе №3 в рамках месячника были проведены музейные уроки «Знай и гордись своими земляками!». Руководитель школьного музея Арзамасова Н.П. и экскурсоводы из числа обучающихся в ходе уроков провели ознакомительные экскурсии по картинной галерее «Лица Чувашии» и рассказали о выдающихся уроженцах чувашского края, чей труд стал весомым вкладом в развитие культуры, науки, образования, экономики, космонавтики, медицины, спорта не только Чувашии, но и всей России. Школьники познакомились с достижениями Г.Н. Айги, Н.И. Ашмарина, Н.Я. Бичурина, Г.Н. Волкова, П.Е. Егорова, К.В. Иванова, П.А. Кикина, А.Н. Крылова, И.С. Максимова-Кошкинского, З.В. Мироновой, М.Д. Михайлова, Н.Д. Мордвинова, А.Г. Николаева, Н.В. Павловой, З.И. Парфеновой, В.С. Соколова, М.С. Спиридонова, А.И. Судаева, В.И. Чапаева, И.Я. Яковлева.