«Решать! Искать! Творить! Мечтать!»

«Решать! Искать! Творить! Мечтать!»- под таким девизом начались мероприятия декады начальных классов в МБОУ «Козловская СОШ №3».

Цели декады: развитие личностных качеств и активизация познавательной деятельности учащихся

Первый день был посвящен урокам и внеклассным мероприятиям по окружающему миру.

Декаду открыл урок в 1 «А» классе по теме: «Когда появилась одежда».

На уроке ребята познакомились с историей возникновения одежды, ее видами, узнали, что такое прялка и веретено, мешковина и марля, кто такой ткач и что такое прядение, с удовольствием учились подбирать подходящую одежду для разных случаев.

Также на уроке была практическая работа, которая заключалась в попытке прядения нити. Дети пришли к выводу, что прядение- очень трудоёмкая работа, требует терпения и аккуратности.

В конце урока ученики собрали пословицу «Встречают по одёжке, провожают по уму», выяснили её значение. Ребята убедились в том, что важное значение в облике человека имеет и его внешний вид.

Декада продолжается…. Здоровья и удачи всем!