Олимпиада по пожарной безопасности

Традиционно в январе месяце в Козловской средней школе №3 среди учеников 5-8 классов проходит Олимпиада по пожарной безопасности. Не стал исключением и этот год. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, вспомнив теоретический материал, смоделировав ситуацию и найти решение.

Школьники решали, что относится к наиболее вероятной причине возникновения пожара в квартире, чем лучше всего укрыться в целях безопасности, преодолевая зону огня, как потушить загоревшуюся на человеке одежду, какую ответственность несут граждане за нарушение пожарной безопасности; давали определения различным понятиям, вспоминали рекомендации первой помощи при ожогах, номера телефонов противопожарных служб…

Участники олимпиады продемонстрировали неплохие интеллектуальные, познавательные способности, широту кругозора, глубину знаний правил и требований пожарной безопасности.

Итоги олимпиады подведены в двух возрастных группах. Победители и призеры отмечены грамотами.