«Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай.»

Сегодня ученики Козловской средней школы №3 стали зрителями театрализованного действия «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай.», посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии, подготовленного артистами Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события.

Все происходящее на сцене легко погрузило присутствующих во времена страшной кровопролитной войны. Пластические эпизоды в исполнении танцоров отразили жизнь народа в военное время. Жанровое многообразие, фольклорные мотивы, звуковое и световое оформление, использование спецэффектов создали на сцене атмосферу холодной зимы 1941-1942 годов. Постановка «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай» позволила каждому зрителю прочувствовать широкий эмоциональный спектр: от страха и боли за соотечественников, живших в то время, до радости и гордости за добытую общими усилиями Великую Победу Великого Народа.