Классный час «Просто жить»

18 января в 6б классе был проведен классный час на тему «Просто жить» с приглашением педагога-психолога школы Андреевой Н.Н. Классный час был проведен в форме беседы-размышления с элементами тренинга. Его цель: профилактика суицидального поведения школьников.

Во время беседы были затронуты вопросы о том, что является ценным и дорогим для каждого человека, что вкладывается в само понятие «жизнь». Учащиеся выполняли упражнения, в ходе которых было раскрыто само понятие «жизнь», ее разнообразие и смысл, и сами находили способы решения сложных жизненных ситуаций. Ребята создали свое «дерево жизни», которое состояло из слов благодарности жизни.

Классный час способствовал формированию осознания ценности жизни, настроил учащихся на позитивные стороны жизни, успех и доброе отношение к окружающим.