Профориентационная встреча

На текущей неделе в профессиональных образовательных учреждениях Чувашии стартовала Неделя профориентации, в рамках которой проводятся ознакомительные встречи старшеклассников школ республики с различными техникумами и колледжами.

Обучающиеся 9-х классов Козловской средней школы №3 в рамках Недели профориентации побывали в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. Ребята познакомились со специальностями «Пожарная безопасность», «Поварское и кондитерское дело»: посетили учебные аудитории, кабинеты для практических занятий, спортивный зал, кабинет приготовления пищи, полигон учебного заведения, ознакомились с правилами обучения и подачи документов в ЧЭТК, стали участниками мастер-класса по приготовлению равиолей и спецзанятия пожарных. А самое главное, смогли ощутить атмосферу студенческой жизни, пообщаться с нынешними студентами и своими глазами увидеть то, чему уже научились обучающиеся старших курсов.

Одним словом, наши старшеклассники весьма удачно «окунулись» в мир подготовки рабочих профессий и специальностей.